Происшествия Омский пожарный снял на видео, как во время тушения крыши натяжной потолок спас комнату от потопа

Омский пожарный снял на видео, как во время тушения крыши натяжной потолок спас комнату от потопа

Натяжной потолок сдержал огромный объём воды, но не порвался

Скопившуюся воду удалось слить через отверстие в центре потолка

Омский пожарный-блогер, заместитель начальника караула пожарной части № 1 Владислав Давыдов опубликовал на своём youtube-канале «Я пожарный» очередное необычное видео. На записи показывается, как при тушении крыши частного дома в Омске натяжной потолок задержал воду и спас комнату от затопления. Инцидент произошёл в конце лета 2019 года, однако запись появилась только сейчас.

Спасение комнаты от затопления начинается на 23:35 минуте видео

Видео: канал «Я пожарный» / youtube.com

«Возгорание произошло в кровле бани, которая пристроена к дому, и кровля у них совмещена. Так как в качестве утеплителя опилки, приходится использовать больше воды, что приводит к заливке всего дома, но здесь отчасти помогли натяжные потолки, собрав воду на себя и не дав повредить мебель и технику. Показал хозяину, как аккуратно сливать скопившуюся воду, в дальнейшем, конечно, потолки нужно будет снять, чтобы просушить стены и перекрытия», — указал в описании к ролику Владислав.

Также он прокомментировал NGS55.RU, насколько хороши натяжные потолки с точки зрения пожарной безопасности.

— Такие случаи, когда потолок собирал воду, уже бывали. Но если пожар в самом помещении, то наоборот — он (натяжной потолок. — Прим. ред.) синтетический, горит очень едким дымом. Был случай, когда было возгорание под потолком, там мальчик один дома был, но его спасли, — рассказал Владислав.

На канале, который ведёт омский пожарный, уже больше 100 тысяч подписчиков. Ранее NGS55.RU уже рассказывал о видео Владислава со спасением девушки, которая залезла на ограждение моста и планировала прыгнуть в Иртыш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства