Образование В микрорайоне Космический появится школа с инженерным уклоном

В микрорайоне Космический появится школа с инженерным уклоном

Помимо этого планируется построить новые школы в микрорайоне Кузьминки, в Таре и Калачинске

Программа в инженерной школе будет с упором на технические предметы 

В 2021 году на территории микрорайона Космический в Омске начнут строить новую школу. Как рассказали в пресс-службе областного минобра, она будет рассчитана на 1122 человека.

— Уже определена её специализация — это будет инженерное образовательное учреждение. Это совместный проект правительства региона и компании «Омскнефтехимпроект», которая готова взять на себя проектирование начинки будущей образовательной организации. Обучение в новой школе будет вестись с углубленным изучением технических предметов, в том числе будет вестись подготовка абитуриентов для технических вузов, — сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Также после 2021 года в планах министерства строительство новых школ в Таре, Калачинске, селе Малая Бича Усть-Ишимского района, микрорайоне Кузьминки и на улице Мельничная в Омске.

Напомним, в министерстве образования Омской области уже рассказывали о планах строительства новых детских садов и школ в Омске и Омской области. В 2020 году начнут строить школы на улице Завертяева, в микрорайоне Ясная Поляна Троицкого поселения, в Горьковском районе, Исилькуле и Черлаке. Кроме того, к концу этого года власти планируют достроить большую школу на 1122 места в микрорайоне Амурский-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства