Происшествия Массовое отравление спиртом В Омской области пять человек погибли от отравления. Ещё пятеро в больнице

В Омской области пять человек погибли от отравления. Ещё пятеро в больнице

Бывший судимый мужчина продал им технический спирт

Сразу 10 жителей села Покровка почувствовали себя плохо. Пятеро из них скончались

В селе Покровка Омского района пятеро человек скончались от отравления спиртом. Ещё пятеро были госпитализированы. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Покровка Омской области.

По версии следствия, бывший судимый под видом алкоголя продал своим односельчанам технический спирт. За пол-литра этого напитка он попросил 100 рублей. После употребления суррогата за минувшую пятницу и субботу скончались пятеро человек: 51-летний мужчина и его 28-летний племянник, 54-летний мужчина, 73-летняя женщина и 62-летний мужчина. Ещё пятеро — 64-летняя супруга умершего пенсионера, 27-летняя и 38-летняя женщины, а также двое молодых людей — сейчас находятся в больнице. Туда их госпитализировали с признаками острого отравления метанолом.


Мужчина, который продал технический спирт своим знакомым, сейчас задержан — следствие обратится в суд с ходатайством о том, чтобы его поместили в СИЗО. Его подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух и более лиц).

В доме у мужчины нашли емкости с остатками спиртосодержащей жидкости. Следователи назначили судебно-химические и судебно-медицинские экспертизы и сейчас допрашивают односельчан подозреваемого мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства