Происшествия Насилие над дочерьми

Директор школы заподозрила жителя Омской области в насилии над двумя дочерьми

Женщина заметила, что одна из её учениц странно себя ведёт

Сегодня девочек должны направить в реабилитационный центр

В пресс-службе СУ СКР по Омской области NGS55.RU сообщили, что в полицию обратилась директор одной из школ в Омской области. По словам директора, две её ученицы подверглись насильственным действиям сексуального характера со стороны отца. По информации сайта «Ом1», мужчина воспитывает трёх дочерей, а насилию подверглись старшие девочки — 10 и 12 лет. Мать была лишена родительских прав в 2013 году, поэтому отец занимался воспитанием девочек самостоятельно.

— Семья на учёте у службы опеки и попечительства ранее не состояла. Оснований для этого не было, но непродолжительное время была квалифицирована как находящаяся в социально опасном положении, и помощь им оказывали в комплексном центре социального обслуживания населения. Сегодня девочки будут направлены в реабилитационный центр, с ними начнёт работать внештатный кризисный психолог, — прокомментировали в пресс-службе областного министерства образования.

Ситуация раскрылась после того, как директор школы обратила внимание на то, что 12-летняя девочка ведёт себя странно. С ней начал работать школьный психолог, которому девочка постепенно всё и рассказала. Сейчас следователи проводят проверку по всем предоставленным фактам, после чего вынесут решение.

[Обновлено 23 января 16:45] Следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, сейчас он задержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства