Город Омские сотовые операторы объяснили, почему они подняли цены на некоторые тарифы

Омские сотовые операторы объяснили, почему они подняли цены на некоторые тарифы

Цены на некоторые сотовые услуги выросли с января этого года

Изменения должны коснуться только некоторых архивных тарифов

Сотовые операторы объяснили, почему подняли цены на свои услуги с января 2020 года. В основном это связано с федеральным законом № 374-ФЗ — так называемым «пакетом Яровой». В компаниях «Мегафон» и «Билайн» NGS55.RU сообщили, что изменения цен коснутся только лишь некоторых архивных тарифных планов.

— В соответствии с рыночной ситуацией, на изменение которой повлиял целый ряд факторов, среди которых затраты на 374-ФЗ и планируемые расходы на реализацию закона об устойчивом функционировании российского сегмента интернета, мы вынуждены пересмотреть условия ряда архивных тарифных планов в 2020 году. Указанные факторы прямо влияют на формирование стоимости услуг и не компенсируют затраты на интенсивное развитие инфраструктуры, обусловленное постоянно растущими клиентскими потребностями, — пояснили в пресс-службе «Билайна».

В пресс-службе «Мегафона» также сообщили, что изменения коснутся лишь небольшого числа абонентов, которые подключены к немассовым архивным тарифам.

— При этом абонент может бесплатно подключить дополнительные опции на свой выбор (например, включить в пакет больше минут, SMS или интернета), а также изменить тариф на актуальный, который больше соответствует его потребностям, — добавили в пресс-службе.

В компаниях МТС и Tele2 от комментариев отказались.

Ранее аналитики агентства Content Review провели исследование, которое показало, что в 2020 году расходы населения на мобильную связь увеличатся в среднем на 17–18 процентов.

— Рост тарифов на связь будет происходить неравномерно в разных ценовых группах тарифов, минимальные и социальные тарифы подорожают в пределах инфляции, однако тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать значительно быстрее, — утверждали тогда исследователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства