Происшествия Гибель омички на тюбинге В Советском парке решили засыпать песком небезопасные спуски

В Советском парке решили засыпать песком небезопасные спуски

В воскресенье 45-летняя женщина разбилась насмерть, катаясь на тюбинге по лыжероллерной трассе

Каждую зиму администрация парка развешивает предупреждающие таблички

Завтра, 10 января, в Советском парке журналистам расскажут об опасности спусков в неположенных местах и о том, где в парке находятся безопасные спуски и горки. Кроме того, все небезопасные спуски должны будут засыпать песком. В воскресенье в парке произошёл трагический случай — 45-летняя омичка Светлана Аношкина каталась на тюбинге по лыжероллерной трассе и ударилась об осветительный бетонный столб. На следующий день она скончалась в больнице, предположительно от черепно-мозговой травмы.

— Лыжероллерную трассу ни в коем случае не будем засыпать, там ведь есть актив, люди, которые реально занимаются. Будет проблемой для них, если убрать эту трассу, получим негатив соответственный, — пояснили в администрации Советского парка.

Два верхних пролёта лестницы недалеко от входа в парк администрация засыпала песком заблаговременно

Каждую зиму в Советском парке размещают таблички, предупреждающие об опасности спуска по склонам. После несчастного случая в администрации пояснили, что лыжероллерная трасса, на которой произошёл несчастный случай, для катания на тюбинге не предназначена. Однако, несмотря на многочисленные таблички с предупреждениями об опасности, омичи продолжают кататься на этом и других склонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства