Город При ремонте фасадов стены дома покрыли слоем шпаклёвки, которую нельзя использовать зимой

При ремонте фасадов стены дома покрыли слоем шпаклёвки, которую нельзя использовать зимой

Это возмутило омичей, которые никак не могут дождаться окончания ремонта

Ремонт фасадов в Омске не удалось закончить в срок

Накануне, 24 декабря, в соцсетях был опубликован пост омича, возмущенного тем, как сотрудники подрядной организации, которым поручили красить фасады зданий на гостевом маршруте, относятся к своей работе. В частности, он отметил, что рабочие используют шпаклёвку, которая непригодна для работ при минусовой температуре.

«На улице Ленина у Водоканала идёт в декабре капремонт жилого дома. Штукатурили его при –10 примерно, может, –15. Дай, думаю, посмотрю, чем в такую погоду можно штукатурить, не натягивая плёнку, не ставя тепловые пушки...Захожу в интернет и читаю описание шпаклёвки... А работать-то можно только от 0 градусов... Ваши ставки, через сколько всё осыплется?!» — с таким вопросом обратился омич Роман Соловьев к подписчикам паблика «Типичный Омск» социальной сети «ВКонтакте».

На пост неравнодушного омича откликнулись и другие жители города, которые также недовольны ремонтом фасадов.

«На Богдана Хмельницкого вообще с июля месяца три дома штукатурят и никак доделать не могут. Все побросали и всё. И теперь эти три все дома так и стоят обтянутые строительной пленкой и обнесённые строительными лесами. Всё это мешает пешеходам, которые ходят и боятся, что все эти конструкции упадут на них. И эти все три дома находятся рядом с театром "Галерка"», — рассказала в комментарии под постом ещё одна местная жительница.

Ситуацию прокомментировали в департаменте городского хозяйства.

— Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных по гостевым маршрутам, при минусовых температурах выполняется с применением специальных противоморозных добавок (стабилизаторов). По условиям контракта ответственность за качество выполненных на объекте работ в течение пяти лет несёт подрядная организация. После проведения капитального ремонта все выявленные недостатки будут устраняться в рамках гарантийных обязательств. Так как этот вопрос находится на особом контроле в департаменте городского хозяйства, благодарим бдительных жителей за их беспокойство относительно качества выполняемых работ, — отметили в омской мэрии.

Напомним, что дату окончания ремонта фасадов на гостевом маршруте переносили уже несколько раз. Как уже писал NGS55.RU, изначально предполагалось закончить работы к 1 сентября, сделав исключение для зданий со сложными фасадами (для них крайним сроком было 1 октября). Потом, когда выяснилось, что это нереально, ремонт продлили до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства