Город Мусорная реформа

«Сжигаешь отходы? Всё равно плати»: УФАС ответило на вопросы, связанные с мусорной реформой

Антимонопольщики исходят из того, что отсутствие мусора недоказуемо

Платить «Магниту» надо даже за сожжённый мусор. Таково мнение антимонопольщиков

Во время публичных слушаний, прошедших в пятницу, 6 декабря, представители омского управления УФАС ответили на вопросы, связанные с мусорной реформой. В частности, прозвучал ответ на распространённую претензию «Я живу в деревне, весь свой мусор сжигаю, а значит, платить "Магниту" мне не за что». По мнению антимонопольщиков, это несущественный аргумент.

— Правовые основания для невыставления квитанций потребителям, у которых, по их мнению, не образовываются отходы, отсутствуют, — цитируют в пресс-службе «Магнита» выступление главы отдела защиты конкуренции УФАС Галины Ситниковой.

Аналогичным был ответ предпринимателю, который заявил, что у принадлежащего ему юридического лица никакой мусор в принципе не появляется: бизнесмены в любом случае обязаны заключать договор с регоператором и платить ему за услуги. При этом у юрлиц есть способ сэкономить — они могут платить не по среднему нормативу, а по факту накопления мусора.

Кстати, NGS55.RU уже писал о том, что омский бизнес не спешит договариваться с «Магнитом». Из 57 тысяч зарегистрированных в регионе юридических лиц договоры заключили всего 2 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства