Город

Новые общежития для студентов ОмГТУ со спортзалом и кафе построят в 2023 году

Комплекс из двух зданий позволит разместить 800 иногородних и иностранных студентов

Сразу два здания высотой в 15 и 12 этажей появятся за главным корпусом вуза

В омской мэрии рассмотрели обращение ОмГТУ по поводу предоставления вузу условно разрешенного вида использования земельных участков, расположенных возле университетского бассейна на проспекте Мира.

Напомним, что в прошлом году стало известно о том, что для студентов омского технического университета построят новые общежития — сразу два здания высотой в 15 и 12 этажей.

Осенью прошлого года вуз объявил конкурс на изыскательские работы и разработку проектно-сметной документации общежитий ОмГТУ. Строительство планируется в ходе реализации национального проекта «Образование».

По словам представителя застройщика, проректора по административно-хозяйственной работе ОмГТУ Анатолия Горшенкова, проектирование осуществляется при поддержке правительства Омской области. Комплекс из двух зданий позволит разместить 800 иногородних и иностранных студентов.

Согласно размещенным на сайте госзакупок документам, площадь участка, на котором построят новые здания, составит 36 000 квадратных метров. В одном из корпусов должны разместиться от 430 до 450 человек, во втором — от 320 до 340. Оба общежития должны быть адаптированы для проживания студентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.

На уровне третьего и четвертого этажей корпуса будут соединены закрытым теплым переходом. На первом этаже каждого из зданий предполагается разместить кафе. Фасад здания будет сочетаться с современным витражным остеклением. Также в помещении одного из общежитий предусмотрено строительство актового и спортивного залов с трибуной на сто человек.

Предполагается, что новые общежития закончат строить в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства