Происшествия В Омском аэропорту из-за поломки самолёта на девять часов задержали рейс

В Омском аэропорту из-за поломки самолёта на девять часов задержали рейс

Некоторым пассажирам потребовалась помощь медперсонала

В транспортной прокуратуре заверили, что права пассажиров не были нарушены

Сегодня вечером, 19 ноября, в группе «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что в Омском аэропорту задержали один из рейсов авиакомпании «Азур Эйр». Судя по табло Омского аэропорта, самолёт должен был вылететь в 08:10, однако регистрация закончилась только в 17:40. В графе «Статус рейса» написано «Задержан».

— Рейс 5501 Омск — Дубай задержали уже на девять часов. Никакой информации не предоставляют, представители компании молчат, размещение иногородним не предоставили, покормили один раз, воды не предоставляют. Сотрудники аэропорта ничего тоже нам не сообщают, разводят руками. Дети устали, много до трёх лет. Ситуация ужасная, — написал автор публикации.

Видео: Омск Live / vk.com

Судя по видеозаписи, которую опубликовал очевидец происшествия, кому-то из пассажиров потребовалась помощь врачей.

Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе омской транспортной прокуратуры, к настоящему времени посадка уже завершилась. Сейчас самолёт готовится к вылету.

— Мы следили за этой ситуацией. Права пассажиров нарушены не были. Сейчас самолёт уже на посадочную полосу отбуксирован, готовится вылететь. Задержка произошла в связи с поломкой воздушного судна, — пояснили NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства