Город В мэрии заявили, что «Тепловая компания» не похищала тепло у жителей Старой Московки

В мэрии заявили, что «Тепловая компания» не похищала тепло у жителей Старой Московки

Хищение тепла с помощью врезки, по данным администрации, невозможно

Узнав о врезке на теплосетях на Старой Московке, руководство крупной частной компании обвинило муниципалов в незаконном заборе тепла

В городской администрации отреагировали на обвинение, выдвинутое «Омсктехуглеродом» в адрес муниципальной «Тепловой компании». NGS55.RU писал об этом вчера, 23 октября. Речь о врезке между теплосетями двух предприятий в районе Старой Московки, которую сотрудник «Омсктехуглерода» обнаружил примерно неделю назад. В пресс-службе «Техуглерода уверены: ТК по факту похищает тепло у омичей. А вот в мэрии считают, что такие обвинения лишены оснований.

— Забор тепловой энергии с помощью данной так называемой «врезки», о которой идет в речь в пресс-релизе, в принципе технологически невозможен, — объяснили в департаменте городского хозяйства.

По данным ДГХ, конкретная перемычка появилась на теплоузле ещё в конце 90-х годов. Она была нужна для бесперебойной подачи тепла в жилые дома из-за неудовлетворительного состояния котельной на улице Заслонова. Однако эта котельная давно работает в штатном режиме, и поэтому врезку уже демонтировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства