Город Ужин от губернатора и хоккейный матч: появилась программа межрегионального форума в Омске

Ужин от губернатора и хоккейный матч: появилась программа межрегионального форума в Омске

Форум соберёт более 600 делегатов из России и Казахстана

В прошлом году Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев смотрели на фонтан из сгущёнки. Что приготовят для президентов России и Казахстана в этот раз?

Сегодня, 10 октября, в Москве прошло третье межведомственное совещание, посвящённое подготовке к форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Форум пройдёт в Омске и соберёт более 600 делегатов из обеих стран. На совещании обсудили программу мероприятий, которые пройдут 6–7 ноября в омском конгресс-холле. Ключевым событием станет пленарное заседание «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества», также параллельно будут проходить панельные дискуссии и форум молодёжных лидеров России и Казахстана. На площадке организуют выставку «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана». В культурном блоке программы — торжественный ужин от губернатора Омской области для участников форума, а также товарищеский хоккейный матч молодёжных команд России и Казахстана, который должен пройти в хоккейной академии «Авангард».

— Подготовка к форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана ведется на высоком мировом уровне. Уверен, что участники смогут по достоинству оценить не только технически совершенное оснащение площадки и насыщенную программу, но и гостеприимство Омска как города-хозяина. Круг тем, которые будут затронуты на форуме, отражает актуальную повестку развития взаимодействия между нашими странами, — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Ранее NGS55.RU опубликовал материал о том, зачем Омску нужен форум межрегионального сотрудничества и какие последствия он может иметь для нашего города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства