Культура Лев Лещенко поддержал идею рок-фестиваля имени Летова в Таре или в Омске

Лев Лещенко поддержал идею рок-фестиваля имени Летова в Таре или в Омске

Певец уверен, что это благородная затея

Губернатор Бурков предложил организовать в нашем регионе рок-фестиваль — и поддержка пришла откуда не ждали

Популярный российский певец Лев Лещенко высказался в поддержку идеи провести в Таре рок-фестиваль имени Егора Летова. Обсуждение этой темы началось ещё 29 августа: в эфире программы «Диалог с губернатором» на 12 канале главу омского региона Александра Буркова спросили, как он относится к творчеству группы «Гражданская оборона».

— Я знаком с творчеством Егора Летова, — ответил губернатор. — Конечно, сегодня это звезда российского масштаба, и сохранять память о его творчестве необходимо. Я предлагаю сделать рок-фестиваль в память о Егоре Летове в одном из городов области — может быть, в Таре, может быть, в Омске.

Эта идея неожиданно нашла поддержку в Москве — у народного артиста РСФСР Льва Лещенко. В беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» певец рассказал, что считает предложение Буркова правильным.

— Прекрасно, если наши власти поддерживают искусство, творчество, — констатировал Лещенко. — Понятно, что Летова уже нет давно, но я думаю, что это благородная миссия губернатора, абсолютно правильно. Я думаю, что это достойно уважения.

По мнению Лещенко, сам Бурков мог бы принять участие в фестивале, несмотря на свой высокий статус. Это было сказано из-за того, что губернатор, развивая тему во время телеэфира, объяснил, что сыграть «Всё идёт по плану» на гитаре у него не получится, но зато он «подпоёт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства