Дороги и транспорт Закрыли аэродром Летова В Омске запретили эксплуатацию аэродрома имени Егора Летова

В Омске запретили эксплуатацию аэродрома имени Егора Летова

Местные жители жаловались на то, что земля под аэродромом используется не по назначению

Буквально в начале недели на аэродроме прошёл слёт любителей авиации

Азовский районный суд запретил эксплуатацию взлётно-посадочной полосы возле села Поповка, поскольку земельный участок используется не по целевому назначению. Ещё в прошлом году жители села Поповка в Азовском районе подали коллективную жалобу в транспортную прокуратуру, поскольку земля под аэродромом, по их мнению, предназначалась для сельскохозяйственных работ. Владелец аэродрома, бизнесмен Александр Анисимов, рассказал тогда NGS55.RU, что он купил землю у местных властей, официально зарегистрировался в Росреестре и получает допуски к полётам.

— Власти, которые регистрировали мне посадочную площадку, не требовали у меня документов с категориями назначения земельного участка. То есть противозаконного ничего нет, а вменяют незаконное использование земли, — сетовал Александр Анисимов, а затем добавил: основная претензия местных жителей в том, что им негде пасти коров.

Тем не менее транспортная прокуратура установила, что взлётно-посадочная площадка была размещена вопреки требованиям закона, а земельные участки действительно предназначены для сельскохозяйственных нужд. Кроме запрета эксплуатации аэродрома, владельца аэродрома оштрафовали на 30 тысяч рублей. Александр Анисимов прокомментировал NGS55.RU, что он в курсе ситуации, но более подробное объяснение происходящему сможет дать позднее.

Буквально в начале недели на аэродроме Поповка прошёл слёт любителей авиации, а ещё большую известность он получил в ноябре прошлого года, когда аэродрому присвоили имя лидера «Гражданской обороны» Егора Летова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства