Город «Что же вы с людьми делаете?!»: омичи жалуются на запах газа

«Что же вы с людьми делаете?!»: омичи жалуются на запах газа

На этот раз запах газа чувствовался даже в центре города

Омичи также пожаловались на дым со стороны заброшенного завода «Завод пластмасс»

Омичи уже второй раз за этот месяц жалуются на сильный запах газа. На этот раз едкий запах ощутили не только жители Нефтяников — его почувствовали жители левобережья и центра.

Жалобы омичей из разных районов города вчера вечером появлялись в омских пабликах с заметной регулярностью.

— Омск, Нефтяники! Ночь, а на улице жёсткий запах газа или другой химии! Мы спим, а нас, беззащитных, травят с особым цинизмом типа незаметно... До этого три дня воняло днём, но не так нагло. А круглосуточная горячая линия минприроды не берет трубку, это чтобы жалоб меньше было? А если не все, кто уснул сегодня с открытыми окнами, проснутся утром?

— А потом власти удивляются, почему такой отток населения из Омска! Запах в Нефтяниках стоит удушающий. Что же вы с людьми делаете?! Вы не даёте ни жить, ни рожать здоровых детей в Омске!

Письмо подобного содержания пришло и на редакционную почту NGS55.RU.

— Центр города ул. Тарская, 14 — жуткий запах химических веществ, дыхание перехватывает, невозможно открыть окно, домашние экологические датчики фиксируют превышение летучих органических соединений в 4 раза от нормы. Минприроды сбрасывает звонки, нет обращений — нет проблемы! — сообщает наш читатель.

Известный омский блогер Игорь Фёдоров ознакомился с фотоснимками, которые сделали омичи, и предположил, что дым идет с территории, которая находится за факелами завода «Омский каучук».

— Дым идет откуда-то оттуда или еще дальше, из места за факелами. Но там только брошенный завод пластмасс. И вообще все выглядит как пожар какой-то мощный, — пишет в своём блоге Фёдоров.

Отметим, что экологическая карта Омской области не обновлялась уже три дня. Возможно, это просто совпадение, но в начале июня, когда омичи так же жаловались на едкий запах газа в воздухе, она тоже не обновлялась — тогда замеры воздуха не стали делать из-за дождя.

В пресс-службе министерства природы Омской области пообещали прокомментировать ситуацию.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства