Бизнес Александр Бурков заявил о возможности возрождения «Мостовика»

Александр Бурков заявил о возможности возрождения «Мостовика»

Губернатор обсуждает этот вопрос на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Александр Бурков считает, что «Мостовик» был одним из сильнейших предприятий России

Сегодня, 6 июня, губернатор Омской области Александр Бурков, принимающий участие в Международном экономическом форуме, который прямо сейчас проходит в Санкт Петербурге, заявил о возможном возрождении НПО «Мостовик». Об этом несколько минут назад сообщил правительственный 12 Канал. Губернатор региона обсуждает этот вопрос с представителями корпорации «Система».


— Обсуждается вопрос возрождения, воссоздания нашего предприятия «Мостовик». Это было одно из сильнейших предприятий России, все технологии рождались на омской земле. Все кадры были наши, местные. Они сохранились. Мы должны совместно с АФК «Система» эти кадры снова вернуть в одно предприятие, объединить проектную деятельность и строительную часть, — цитирует 12 Канал Александра Буркова.

Отметим, что ранее NGS55.RU уже сообщал о новой компании «Мост», которая является активом инвестиционной компании АФК «Система» и расположена по тому же адресу, где располагался центральный офис «Мостовика». Одним из идеологов развития ООО «Мост» является основатель и бывший гендиректор «Мостовика» Олег Шишов. Кроме того, Шишов является советником председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова по развитию проектной и инжерниринговой деятельности. АФК «Система», в свою очередь, является акционером ООО «Мост».

Компании «Мост» уже доверили несколько значимых проектов — она выиграла конкурс по проектированию путепровода на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе на 106 миллионов рублей, а также заключила контракт на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции улицы Академика Королёва в Москве стоимостью в 221 миллион рублей.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства