Дороги и транспорт Правительство решило заполнить цементно-песчаным раствором один из участков омского метро

Правительство решило заполнить цементно-песчаным раствором один из участков омского метро

Этот способ позволит сэкономить деньги из областного бюджета

Остальные участки метро будут консервировать «сухим» способом

Сегодня, 22 мая, на заседании регионального правительства приняли предложение замминистра промышленности, транспорта и инновационных технологий Игоря Лукьянова. Как говорится в пояснительной записке к заседанию, Лукьянов предложил изменить способ консервации участка омского метро от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова» с «сухого» на «мокрый». Как пояснили NGS55.RU в министерстве, это означает, что участок заполнят цементно-песчаным раствором.

В ведомстве пришли к такому решению из-за «ограниченных возможностей» областного бюджета — оно позволит снизить затраты на содержание законсервированных участков.

«Вид консервации правобережного участка первой линии метро (станция "Библиотека им. А.С. Пушкина"), а также пускового участка (станции "Заречная" и "Кристалл") изменен не будет: на этих участках будет осуществлена "сухая" консервация», — приводится в пояснительной записке комментарий Лукьянова.

Под «сухой» консервацией подразумевается завершение работ с ранее начатыми конструкциями, оборудование их системами вентиляции, электроосвещения, водоотведения. Таким образом объекты будут в безопасности и их удастся сохранить до того момента, как будет решено их использовать.

Ранее федеральное правительство приняло окончательное решение законсервировать недостроенное метро в Омске.

Никита Елисеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства