Город онлайн-трансляция Розыгрыш упаковки воды в лотерее, или Как в городе отмечают «Ночь музеев»

Розыгрыш упаковки воды в лотерее, или Как в городе отмечают «Ночь музеев»

Онлайн-трансляция с городского праздника

Сколько вот так придётся сидеть в кандалах, омич не признался

Сегодня, 18 мая, в Омске проходит большой фестиваль «Ночь музеев». Во всех музеях Омска сегодня проводят квесты, игры, мастер-классы, выставки и многое другое. Мы следим за этим праздником в режиме онлайн-трансляции.

Празднование уже началось. Если вы пропустили наш план, где пройдёт акция, то можете взглянуть и выбрать. Ещё предстоит многое увидеть.

Ещё до начала квеста в генерал-губернаторский дворец образовалась очередь.

Музей Колчака впервые участвует в акции «Ночь музеев». Открыли акцию с мастер-класса или же лекции в формате диалога о родословной и архивах Омска. Выглядит, конечно, скучно, но рассказывают интересно. О том, как правильно составлять родословное древо.

В музее гражданской войны (он же музей Колчака в народе) в любом случае интересно побродить. Это тот кусочек истории, когда Омск был столицей белой России.

В это время квест в самом разгаре. На первой «станции» детям нужно было найти кое-что необычное для картины. На ней среди еды охотников был «доширак».

Квест проходится быстро. Люди уже успели и покидать кольцами в вёдра, опознать искажённое слово и найти необычный камень среди украшений.

В Омской крепости тоже забавно. Вообще, погодка подкачала, и все мероприятия почти проходят в зданиях (если не считать квестов), но это тоже любопытно. Например в одном из помещений можно посмотреть очень интересную диораму Транссибирской магистрали.

Среди конкурсов в квесте — разложить гербы на карте или увидеть кодовое слово в окне через подзорную трубу.

Но особенно смешной другой. Тебе загадывают загадку, а если ошибся — поёшь песню «Лесной олень».

Последнее задание — нарисовать то, чего не существует. Вот тут фантазия омичей разворачивается во всю ширь. На листах появляются надписи «светлое будущее» и «хорошие дороги».

Станция «Конечная». Называешь кодовое слово, вытягиваешь билетик из лотерейки. В 21:00 у памятника Врубелю будет розыгрыш призов по номерам билетиков.

Хотите покататься на «Мерседесе»? Нет, ну шаттлы престижные такие. Внутри, правда, как обычная маршрутка. Курсируют время от времени от музея к музею. Куда едет — написано на лобовом стекле.

Чтобы не было скучно ехать, в шаттле-маршрутке гид рассказывает об истории зданий, интересных событиях.

В историческом парке «Россия — моя история» на левом берегу серьёзная такая очередь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства