Авто «Я паркуюсь как...» фоторепортаж «Я паркуюсь как...»: Ford в кустах, лимузин под окнами и приподъездные лабиринты

«Я паркуюсь как...»: Ford в кустах, лимузин под окнами и приподъездные лабиринты

Корреспондент NGS55.RU подготовил подборку снимков машин, водители которых «никому не мешают»

Водитель этого Ford побил все рекорды хамства

Начать сегодняшнюю подборку я решил с водителя, который лично в моём рейтинге автохамов занимает первое место за всю историю рубрики. Он не просто припарковался на газоне, он продавил своим автомобилем кусты, попросту подмяв их. Интересно, куда смотрят дворники и администрация соседнего здания на улице Ипподромная? Я не удивлюсь, если у водителя этого авто хватит наглости на то, чтобы сдвинуть с парапета полуторку и встать на её место. Где былой город-сад, спросите вы? Я отвечу — под колёсами машин таких водителей.

Несмотря на то что возле строящегося здания омской епархии нет въезда к забору, парковаться на тротуаре возле него, судя по бордюру, стало нормой. Напомню, что это место находится в центре города, возле Успенского собора. Остаётся загадкой, почему на нарушение ПДД не реагируют госавтоинспекторы.

Жильцы дома на улице Степанца, решившие погулять с детьми в колясках, не могут выйти на улицу, потому что автолюбители паркуют свои машины чуть ли не в подъезд. Стоянка плотная и интенсивная. Протиснуться можно боком, а в лабиринтах среди машин вполне может завестись Фавн или Минотавр.

Посмотрите на этот газон! Какая красивая трава! Она так и переливается зеленью на солнце! А эти одуванчики! Они просто прекрасны! «Где ты всё это видишь? — спросите вы. — Там же просто грязная и пыльная площадка!». Так вон, правее от машины, стоящей на бывшем газоне у жилого дома. Целых три одуванчика осталось! И травки немного.

Водитель маршрутного автобуса № 550 перекрыл тротуар на Герцена, 250 по 27-й Северной, и теперь машину приходится обходить по проезжей части. По тротуару не пройти — там ветки и кусты. Таким образом, водители сами приглашают пешеходов на свою законную территорию — дорогу. Только вот они очень сердятся, если «кегли», как некоторые из них называют пешеходов, им мешают.

— Может, хозяин машины увидит себя и хоть что-то поймёт? Один из царей, которому нужно подъезжать прям к воротам детского сада. Территорию облагораживают жильцы, но ему плевать, видимо — раз загородили колёсами с одной стороны, то я встану на другую. Фото отправил в ГИБДД, — написал автор поста в группе «Инцидент Омск» во «ВКонтакте».

На газоне перед домом на улице Конева, 28 стоит белый лимузин. Не иначе это или Басков, или Киркоров решил посетить свой омский фан-клуб. На то, что автомобиль стоит под окнами дома уже два дня, администрация, по словам автора фото, никак не реагирует.

Некоторые автохамы нарушают сами и вынуждают нарушать других.

— Мадам ставит свою машину так, что вместо четырех машин не всегда умещаются и три! Перед собой может оставить огромное расстояние — потому что не умеет парковаться. Сегодня вообще подумала, что она «богиня парковки», и выкинула вот такой прикол. Видимо, решила всех проучить. Людям пришлось объезжать по газону в другой конец двора, — рассказала автор фото в группе «ЧП Омск».

Водитель серой иномарки перегородил выезд другим автолюбителям. И судя по всему, нарушать ПДД в этом месте считается нормой. Все места возле деревьев заняты, а ведь там не проезжая часть.

Как давно вы заходили в «Одноклассники»? Водитель этого авто был там недавно, при этом он так стремился поставить всем «классы» и поделиться фото вышитых из бисера икон, что подъехал прямо к крыльцу «Одноклассников». Активный пользователь, что поделать...

Классика — инвалид в квадрате. Есть бессовестные водители, которые паркуются на местах для инвалидов, а есть автохамы, которые про совесть совсем не знают. Они занимают два места сразу.

У таких людей всегда есть оправдание — сюда не приезжают инвалиды, места всегда пустуют. Наверняка они имеют какой-то GPS-навигатор, который отслеживает количество омских инвалидов и их передвижение. А может, они так борются с инвалидностью?

Казалось бы, зебру должны любить пешеходы. Ведь дорожная разметка, обозначающая пешеходный переход, предназначается именно для них. Но нет. У нас её любят и водители-автохамы, которые могут припарковаться прямо на ней. По ширине авто как раз подходит, место на зебре чаще всего есть, а Госавтоинспекция на такие проделки закрывает глаза.

А завершает наш сегодняшний материал такая вот «парковка». Мне почему-то сразу вспомнилась поговорка про слона в посудной лавке. 13 мая на улице Мельничная водитель КАМАЗа не справился с управлением, столкнулся с автомобилем на обочине, после чего вылетел с дороги и припарковался в чужом гараже. Вернее, не «в», а «на». От сильного удара постройка развалилась. Хорошо, что никто не пострадал.

NGS55.RU предлагает нашим читателям поучаствовать в рубрике «Я паркуюсь как...». Вы можете присылать свои снимки через кнопку «Написать в редакцию» на сайте или в нашу группу во «ВКонтакте».

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства