Происшествия Среди погибших в сгоревшем самолёте Superjet оказался 67-летний омич

Среди погибших в сгоревшем самолёте Superjet оказался 67-летний омич

Александр Кудряш летел в командировку в Мурманск

Мужчина летел в Мурманск в командировку

На сегодняшнем заседании областного правительства вице-губернатор Омской области Владимир Куприянов сообщил о том, что среди жертв авиакатастрофы в Шереметьево, которая произошла 5 мая, есть 67-летний омич Александр Кудряш. Как сообщает «Омск-Информ», мужчина работал инженером-наладчиком в компании «КБ Технологии», он летел в командировку в Мурманск. Владимир Куприянов выступил с докладом, в котором сообщил о необходимости выделить миллион рублей из бюджета для помощи семье погибшего.

— У Александра Демьяновича Кудряша осталась вдова, Татьяна Кудряш, она сейчас в Москве на опознании, — пояснил Куприянов.

Также компенсацию семье погибшего выплатит «Аэрофлот» — пять миллионов рублей.

Трагедия в аэропорту Шереметьево произошла 5 мая на взлётно-посадочной полосе. Sukhoi Superjet 100, вылетевший в Мурманск, вскоре совершил аварийную посадку и загорелся. Погиб 41 человек. Вечером 7 мая были опубликованы расшифровки переговоров экипажа самолёта с диспетчерами аэропорта, а также переговоры наземных служб Шереметьево. Почитать их можно здесь. После этого на сайте аэропорта Шереметьево появилась подробная хронология авиакатастрофы.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства