Происшествия Последствия пожара с автобусом у ДК «Химик» в десяти снимках

Последствия пожара с автобусом у ДК «Химик» в десяти снимках

Фоторепортаж с места событий от NGS55.RU

Пожарным удалось целиком потушить пламя за полчаса

Сегодня, 30 апреля, около 19:00 в районе Областного молодёжного центра «Химик» на проспекте Королёва произошёл пожар — загорелся автобус ПАЗ. За полчаса пожарным удалось справиться с огнём, однако от машины ничего не осталось — она сгорела дотла. Фотокорреспондент NGS55.RU Елена Латыпова съездила на место происшествия и сфотографировала то, что осталось от автобуса.

В комментариях под публикациями в соцсети «ВКонтакте» очевидцы писали, что к приезду спасателей все, кто был в автобусе, успели самостоятельно эвакуироваться. Однако были и те, кто утверждал, что людей в горящем автобусе не было вовсе. В пресс-службе областного МЧС сообщили, что никто не пострадал.

И хотя спасатели приехали довольно быстро — спустя восемь минут после того, как поступило сообщение о пожаре, — им всё равно не удалось спасти машину.

По фотографии видно, что огонь уничтожил салон. Как ранее писал NGS55.RU, в тушении пожара участвовали два пожарных автомобиля и десять спасателей.

Двери обуглились. Всюду видны пепел и сажа. Кое-где валяются осколки стекла — выбитые окна автобуса.

NGS55.RU удалось пообщаться с водителем сгоревшего автобуса и выяснить, что на момент возгорания мужчина был в машине один.

— Я был один. В гараж собирался ехать, чтобы красить его. Я этот автобус покупал у человека, он на человеке стоит, на учёте. Он мне его продал, я его взял на перепродажу. А пожар начался из-за газового оборудования, походу, — сообщил водитель.

Также водитель пояснил, что когда начался пожар, машина стояла на месте — автобус был припаркован у обочины. Мужчина сел в автомобиль, планируя ехать в гараж, как внезапно вспыхнуло пламя.

— Я тут же вылез из машины, не пострадал. Всё обошлось. Пожарных тоже я вызвал, — рассказал омич.

На данный момент ясно — после такого пожара автобус не подлежит восстановлению.

Всю дорогу спасатели залили водой, когда пытались сбить пламя с горящего автомобиля. Вокруг было много очевидцев происшествия.

Причины пожара станут известны позднее.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства