Криминал Дело Веры Бегун «Всё не так, как показывает следствие»: Вера Бегун на камеру заявила, что её оговаривают

«Всё не так, как показывает следствие»: Вера Бегун на камеру заявила, что её оговаривают

Многодетная мать объяснила, почему настаивала на участии в её деле присяжных

Женщина охотно общается с прессой

Сегодня, 9 апреля, в омском Кировском суде рассматривают одно из дел 35-летней многодетной матери Веры Бегун и её подельника Станислава Бердникова. Этот эпизод связан с делом о разбое и похищении Эдуарда Алеева. Случай произошёл в 2016 году. Ранее в отношении женщины возбудили более десятка уголовных дел. Среди обвинений — похищение человека, грабёж, убийство и угон автомобилей и принуждение к проституции.

Как и на заседании, которое прошло 3 апреля, сегодня Вера Бегун охотно общалась со СМИ. На камеру женщина заявила, что на самом деле всё обстоит не так, как показывает следствие. В СИЗО её содержат уже 2,5 года.

— Три года всё-таки не резиновый срок, и, соответственно, я выйду и достучусь до прокуратуры, до Москвы. Я попыталась поднять за два с половиной года в четырёх стенах, в камере-изоляторе, в которой я нахожусь, но отсюда это просто невозможно сделать. На самом деле всё не так, как показывает следствие. Не так, как показывают якобы потерпевшие, которые ранее были подельниками. Они хотят, чтобы я совсем не вышла. Потому что знают, что вместе с этим я покажу и достоверно укажу свидетелей и обстоятельства всех дел, — заявила Вера Бегун.

Видео: Ирина Буркина

Женщина добавила, что недовольна отношением к ней сотрудников СИЗО.

— Меня заставляли в СИЗО подписывать 105 (вероятно речь о статье УК РФ «Убийство». — Прим. ред.). Оказывали давление психологическое. То есть я пару раз так «нечаянно» падала со стула. Опять потом упала, потом села. Они поставили меня на профучёт как суицидницу. Мне делают нарушения. Портят характеристику, чтобы я точно не вышла, — сказала она.

Кроме того, многодетная мать объяснила, почему ходатайствовала о том, чтобы её судили с участием присяжных заседателей. По её словам, никто детально не разбирается в её уголовном деле. Омичка заявила, что всё решается через знакомых, которые могут написать ту информацию, которая нужна для исхода дела. В данном случае — отрицательную характеристику.

— Знакомому позвонили: «Нужна характеристика отрицательная». Удивительным образом она стала отрицательной. Суды даже не посмотрели материал уголовного дела, за что меня осудили, — рассказала женщина.

Напоследок Вера Бегун добавила, что сейчас переписывается со своими детьми, которые находятся у её мужа.

Ангелина Рунова, Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства