Город На остановках Омска вместо киосков решили размещать торгово-остановочные комплексы

На остановках Омска вместо киосков решили размещать торгово-остановочные комплексы

Они должны состоять из киосков или павильонов, объединенных с остановочным навесом

На «Театральной площади», как и на многих других остановках, сейчас можно увидеть отдельно стоящие киоски

Как рассказали в департаменте городской экономической политики, в документы мэрии сейчас вносят изменения, чтобы на остановках больше не появлялись одиночные киоски. Теперь предприниматели будут устанавливать торгово-остановочные комплексы (ТОК). Это один-два киоска или павильона, объединенных и выполненных в едином стиле с остановочным навесом.

— В ближайшей перспективе на остановках городского общественного транспорта будут размещаться только торгово-остановочные комплексы. Таких комплексов на одной остановке может быть несколько. Их количество определит департамент транспорта с учетом интенсивности пассажиропотока. А вот отдельно стоящие киоски и павильоны на остановках общественного транспорта в схему размещения включаться больше не будут, — рассказал заместитель директора департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов.

Право на размещение ТОК планируют определять по результатам конкурса. Во время него будут учитывать не только цену, но и предложения предпринимателей по благоустройству прилегающей территории и наполнению комплекса. После заключения договора на размещение объекта владелец должен будет представить его для осмотра комиссии в течение 30 дней.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства