Дороги и транспорт В Омской области для большегрузов на месяц перекроют четыре трассы из-за половодья

В Омской области для большегрузов на месяц перекроют четыре трассы из-за половодья

Трассы будут закрыты для машин тяжелее 10 тонн уже в следующую субботу

На время ограничения на трассах установят временные дорожные знаки

Областной минстрой 1 апреля опубликовал приказ, согласно которому с 13 апреля по 12 мая будет ограничено движение по четырём трассам региона. В документе говорится, что изменения связаны с приближающимся половодьем. Запрет на движение по трассам распространится только на большегрузы.

«В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог и их участков прекратить движение транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 10 тонн», — говорится в приказе.

На время половодья движение перекроют на следующих участках трасс:

— участок Муромцево — Седельниково (автодорога Омск — Седельниково). Объехать участок можно будет по автодорогам Омск — Тара и Тобольск — Тара — Томск (участок Тара — Седельниково);

— Большие Уки — Тевриз. Объезд по автодорогам Омск — Тара и Тобольск — Тара — Томск (участок Тара — Усть-Ишим);

— Усть-Ишим — Загваздино — граница Тюменской области. Объехать этот участок можно по автодорогам Р-402 (Тюмень — Ишим — Омск), Голышманово — Аромашево, Аромашево — Вагай, Вагай — Дубровное — Абаул (все на территории Тюменской области);

— Усть-Ишим — Фокино. Объезд по автодорогам Р-402 (Тюмень — Ишим — Омск), Абатское — Викулово, Викулово — Каргалы — Серебрянка (все на территории Тюменской области).

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, перевозку грузов для ликвидации ЧС, транспортировку дорожной техники и некоторые другие случаи, предусмотренные федеральными законами. На время «просушки» Управление дорожного хозяйства Омской области установит на этих автодорогах временные дорожные знаки. После окончания времени ограничения движения по трассам дорожные знаки уберут.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства