Дороги и транспорт

В Омске обрушилась остановка «ОНПЗ»

Обвалившиеся кирпичи обещают убрать сегодня

Причина, по которой обвалилась стена остановки, пока неизвестна

Сегодня утром, 27 марта, в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появились фотографии разрушенной конечной остановки «ОНПЗ». На снимках видно, что у остановки наполовину обвалилась стена, а кирпичи и стройматериалы разбросаны по земле. В комментариях под записью омичи писали, что пострадавших нет, поскольку в момент обрушения людей на остановке не было. Некоторые предположили, что обвал мог произойти из-за аварии.

В комментариях под фотографиями написали, что обрушение могло произойти из-за ДТП

В областном ГИБДД NGS55.RU сообщили, что им не поступало сообщение о ДТП на этом участке, поэтому причина, по которой обвалилась остановка, неизвестна.

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства рассказали, что не догадываются о причинах обрушения стены. Но заверили, что работники дорожно-эксплуатационного участка Советского округа в ближайшее время приведут остановку в порядок.

Отстраивать стену начнут сразу, как только у рабочих появятся необходимые стройматериалы

— Обычно, если происходит подобное, то поскорее стараются выделить людей. Сегодня во второй половине дня планируют отправить рабочих. Кирпичи уберут, подметут. Если сегодня не получится, то завтра, — сообщили в управлении.

Также планируется восстановить стену, но делать это будут по мере появления нужных стройматериалов.

К счастью, никто не пострадал 
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства