Здоровье Омские врачи расскажут, как можно избавиться от боли в спине

Омские врачи расскажут, как можно избавиться от боли в спине

6 апреля в центре «Евромед» пройдет День здорового позвоночника

Стоимость участия в Дне здорового позвоночника – 1000 рублей

По данным статистики, боли в области позвоночника, которые возникают из-за дегенеративных процессов в межпозвонковых дисках, преследуют до 80% населения. Зачастую они требуют длительного лечения, которое не всегда приносит результат. А периоды обострения сопровождаются настолько невыносимым дискомфортом в спине, что требуется немедленная и действенная медицинская помощь.

О способах лечения расскажут омские врачи-нейрохирурги на Дне здорового позвоночника в «Евромеде». Весь день 6 апреля ведущие специалисты «Евромеда» будут принимать пациентов с различными диагнозами, преследуя главную цель – подобрать оптимальный вариант медицинской помощи для каждого пациента. Эксперты центра приглашают пациентов с диагнозами «грыжа», «протрузия», «спондилоартроз», «спондилолистез» и другими заболеваниями, сопровождающимися болью в спине или шее.

В составе медицинского совета для пациентов с проблемами позвоночника – нейрохирург Павел Владимирович Пирогов и невролог, нейрохирург Игорь Николаевич Степанов. Специалисты «Евромеда» обладают огромным опытом успешных вмешательств на позвоночнике как открытого, так и малоинвазивного типа.

Уникальность мероприятия в том, что при наличии соответствующих показаний, лечение в центре «Евромед» щадящими способами может быть оказано уже на следующий день, 7 апреля.

Если пациенту будет рекомендовано вмешательство открытого типа (микродискэктомия, межостистая фиксация и другие), лечение может быть проведено в течение одной недели после консультации.

Среди используемых в Центре «Евромед» вмешательств:


  • Диагностическая селективная блокада под рентген-контролем – малоинвазивная процедура по обезболиванию поврежденного участка. Рентген-контроль позволяет проводить манипуляцию с минимальным риском. Блокада - это диагностическая услуга на дохирургическом этапе.

  • Холодноплазменная нуклеопластика – малоинвазивное высокотехнологичное лечение, в процессе которого тонкий электрод вводится в полость межпозвоночного диска. Холодная плазма разрушает ядро пораженного диска и уменьшает давление. Диск встает на прежнее место и причина боли устраняется.

  • Радиочастотная денервация – щадящее вмешательство, при котором тонкий электрод подводят к межпозвоночному пространству. Затем с помощью электроимпульсов прижигаются нервные окончания, располагающиеся непосредственно в зоне пораженного диска. Деструкция нервных окончаний позволяет избавить пациента от боли.

Такие вмешательства, как радиочастотная денервация и холодноплазменная нуклеопластика, имеют огромные преимущества перед открытыми хирургическими вмешательствами:

  • низкий процент осложнений;

  • отсутствие необходимости госпитализации;

  • высокий косметический эффект после вмешательства, так как оно проводится через прокол в спине.

В «Евромеде» подобные щадящие хирургические способы лечения позвоночника применяются очень широко: врачи Павел Пирогов и Игорь Степанов провели уже более 1000 малоинвазивных вмешательств.

Всем участникам Дня здорового позвоночника необходимо будет предоставить медицинскому совету имеющуюся документацию по заболеванию – протокол осмотра врачом-неврологом (в том числе жалобы, анамнез, неврологический статус), а также исследование проблемного отдела позвоночника при помощи МРТ (не старше 3 месяцев).

Стоимость участия в Дне здорового позвоночника – 1000 рублей. Запись по тел.: 8 (3812) 99–15–34. Стоимость лечения, анестезии, перечень необходимых анализов и ответы на другие вопросы можно узнать по тел.: 8 (3812) 99–15–34 или по запросу на электронную почту konsilium@euromed-omsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства