Здоровье Главврач прокомментировал снимок, на котором из кареты скорой помощи выгружают доски

Главврач прокомментировал снимок, на котором из кареты скорой помощи выгружают доски

Максим Стуканов заявил, что автомобиль не принадлежит омской станции скорой помощи

Скорее всего, бывшая карета скорой помощи используется в качестве хозяйственного автомобиля

Сегодня, 5 марта, омичи заметили в Старом Кировске карету скорой помощи, из которой неизвестные мужчины выгружали доски. Это происходило рядом с железнодорожными путями на улице Новоомская.

— Скорая медицинская помощь выгружает доски. А тем временем, где-то человеку нужна помощь, — подписал снимок автор поста, появившегося в паблике «ЧП Омск».

Корреспондент сайта NGS55.RU обратился за комментарием к главврачу станции скорой помощи Омска Максиму Стуканову. Он пояснил, что такие автомобили находятся на балансе автобазы здравоохранения и не предназначены для оказания медицинской помощи. А конкретно этот автомобиль не принадлежит омской станции скорой помощи.

— Этот санитарный автомобиль не работает на скорой помощи. Он, возможно, принадлежит какому-то лечебному учреждению, как хозяйственный. Устаревшие санитарные автомобили могут использоваться для хозяйственных нужд в различных учреждениях здравоохранения. У нас тоже есть такой хозяйственный автомобиль. Он ездит без номеров и медики на нём никогда не работают, — пояснил Максим Стуканов и подчеркнул, что бригада № 309 (её номер на борту автомобиля) сейчас не работает.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства