Дороги и транспорт В центре убрали выделенную линию для автобусов: где, зачем и навсегда ли?

В центре убрали выделенную линию для автобусов: где, зачем и навсегда ли?

В департаменте транспорта ответили на самые популярные вопросы омичей

На асфальте сейчас видно остатки краски от разметки

Вчера, 25 февраля, мэрия сообщила, что на улице Гагарина убрали выделенные полосы для общественного транспорта. Как рассказали NGS55.RU в департаменте транспорта, знаков лишился только небольшой участок от перекрёстка с улицей Карла Либкнехта до остановки «Госпиталь» по направлению к ТЦ «Омский».

— Там было несколько мест концентрации ДТП. Там подряд идут несколько примыканий [к дороге]. Люди немного не разбирались в организации дорожного движения. <…> Участок проблемный, не очень понятный для водителя. Там заезд в торговый комплекс, к министерству культуры заезд, к госпиталю заезд, — пояснили в отделе организации и безопасности дорожного движения омского дептранса.

В ближайшее время выделенную линию туда возвращать точно не планируют, но не исключают, что её могут вернуть при реконструкции улицы. В далёком будущем систему выделенных линий планируют внедрить по всему городу, поскольку такие задачи ставят на уровне федерального правительства, но в ближайшее время новых полос для общественного транспорта делать не собираются.

Ранее мы писали, что такие выделенные полосы существуют только на трёх улицах Омска: проспекте Мира, Красном Пути и улице Гагарина. При этом разметка на последней улице периодически то появляется, то исчезает.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства