Культура В «Пятом театре» поставят спектакль о Колчаке, Летове и Любочке, которые встретились в омском метро

В «Пятом театре» поставят спектакль о Колчаке, Летове и Любочке, которые встретились в омском метро

Пьеса разбита на семь новелл, названных в честь станций на выдуманной схеме омского метрополитена

Театр заказал пьесу ещё в начале прошлого года

Как сообщается на сайте «Культура55», в «Пятом театре» 15 и 16 марта состоится премьера спектакля «Про город», поставленного по пьесе «необычной структуры». Автором стала омский драматург Серафима Орлова — театр ещё в начале прошлого года заказал ей пьесу, действие которой проходило бы в омском метро. В итоге пьеса оказалась разбита на семь новелл по числу станций на выдуманной схеме омского метрополитена. Каждая из этих станций связана с определённым событием (или человеком) в истории Омска: «Колчаковская», «Достоевская», «Летовская», «Экологическая», «Авангардная», «Космос» и «Аэропорт».

«Семь новелл, решенных фантазийно и метафорически, позволят зрителям вместе с артистами "Пятого театра" совершить путешествие по подсознанию города Омска, увидеть его тайны, страхи и мечты. Исторические персонажи — Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка Гасфорт и другие — поднимут важные и острые темы для Омска: отъезд молодежи из города, экологическая нестабильность, наркомания», — указано на сайте.

В спектакле занята вся труппа театра. Режиссёром стал петербургский драматург Денис Шибаев, который уже ставил несколько спектаклей для «Пятого театра».

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства