Политика Бывший глава омской РЭК стал директором «Тепловой компании»

Бывший глава омской РЭК стал директором «Тепловой компании»

Владимиру Тараненко пришлось просить разрешение на это у антикоррупционной комиссии

Сначала регулирующая компания, теперь — регулируемая: Тараненко по-прежнему работает в сфере ЖКХ, но в новом качестве

Сегодня стало известно, что 42-летний Владимир Тараненко, до недавнего времени возглавлявший Региональную энергетическую комиссию, занял новый ответственный пост. Он будет руководить «Тепловой компанией», директор которой Владимир Шебанков уволился в конце прошлой недели. РЭК регулирует деятельность ТК, и поэтому в соответствии с законом назначение Тараненко было возможно только через комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Омской области. По данным пресс-службы областного правительства, эта формальность была соблюдена.

— На основании материалов, представленных управлением губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений и в ходе обсуждения комиссией, — сообщает пресс-служба, — принято решение о даче Владимиру Тараненко согласия на трудоустройство в городское предприятие «Тепловая компания» на должность руководителя.

Региональной энергетической комиссией Тараненко руководил чуть больше года — с октября 2017 по ноябрь 2018 года. До этого он больше двух лет был заместителем главы комиссии. С поста председателя Тараненко ушёл по собственному желанию.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства