Развлечения Омские заключенные слепили из снега свинок, миньона и голубой кабриолет

Омские заключенные слепили из снега свинок, миньона и голубой кабриолет

Среди осужденных полным ходом идет 1-й этап конкурса фигур из снега и льда

Главным персонажем был символ наступившего года

Как рассказали в пресс-службе УФСИН Омской области, осужденные ежегодно принимают активное участие в конкурсе скульптур из снега или льда. Заключенные с увлечением возводят снежные фигуры, а потом ждут подведения итогов.

Теперь ледяные скульптуры украшают не только улицы города, но и дворы колоний.

Самыми частыми персонажами, как и следовало ожидать, были поросята. Три поросёнка, Пятачок, свинья-копилка и многие другие.

— Подготовка к мероприятию начинается в начале декабря, когда на территории исправительных учреждений собирается достаточное количество снега. Технология изготовления фигур довольна проста: специальные короба наполняются снегом, после чего они снимаются и из полученной формы вырезается фигура. Далее авторы ее красят и представляют на суд жюри, в состав которого входят руководство учреждений, педагоги школ и профессиональных училищ, представители попечительского совета, — пояснили в пресс-службе.

Не забыли осужденные и про классических героев новогодних сказок. За стенами колонии оказались Дед Мороз и Снеговик. По какой статье — пока не известно.

А вот миньон был самого жуликоватого вида и, судя по взгляду единственного глаза, явно ждал случая, чтобы разделаться со свиньей-копилкой.

А кто-то просто хотел сесть в кабриолет и уехать куда-нибудь.

А ведь это был только первый этап конкурса. Надеемся, что новые фигуры будут еще интереснее!

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства