Дороги и транспорт Повышение цен на проезд «На восемь рублей повышать не будем»: глава депфинансов прокомментировал рост оплаты проезда в Омске

«На восемь рублей повышать не будем»: глава депфинансов прокомментировал рост оплаты проезда в Омске

По его мнению, повышать стоимость проезда всё-таки нужно, но не так сильно

По прогнозам Богдана Масана, стоимость проезда может вырасти до 25 рублей

Сегодня, 1 ноября, после заседания комитета по финансово-бюджетным вопросам омского горсовета директор департамента финансов и контроля Богдан Масан прокомментировал возможное повышение оплаты проезда в городе. По его мнению, повышать стоимость проезда нужно.

— Надо считать, смотреть. <...> На межтарифную разницу в бюджете заложено около 700 миллионов рублей. Это при стоимости проезда 22 рубля. Мы же прекрасно понимаем, что бюджет у нас дефицитный. Эту межтарифную разницу мы будем покрывать за счет кредитов. Если повысим стоимость проезда до 25 рублей, то мы не будем брать кредиты в банках. А мы и так предельно закредитованы, но на кассовые разрывы, конечно, будем брать кредиты, — приводит слова Масана «Омск–Информ».

Глава департамента финансов считает, что стоимость проезда может вырасти до 25 рублей, а глобального повышения, которое предлагает департамент транспорта, не будет.

— Это объективная реальность. У нас в 2015 году повышалась провозная плата. У нас есть инфляция — вы ходите в магазин и видите это. На восемь рублей повышения стоимости проезда не будет, — пояснил Богдан Масан.

Омский департамент транспорта планирует поднять стоимость проезда с 1 января следующего года с 22 до 30 рублей. NGS55.RU выяснил у омских перевозчиков, как это отразится на проезде в частном общественном транспорте, после чего обратился к инициатору этих изменений — директору дептранса Александру Вялкову. Решение о том, повысится ли стоимость проезда, депутаты горсовета будут принимать в ноябре.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства