Происшествия В Омске нашли уральского школьника. Он ехал во Владивосток в одной футболке

В Омске нашли уральского школьника. Он ехал во Владивосток в одной футболке

Подросток поругался с бабушкой и сбежал из Екатеринбурга

Подросток сел на электричку в Екатеринбурге

Мальчик ехал на электричке, а затем на грузовом поезде, но по пути он очень замёрз и пожалел, что сбежал.

Сотрудникам омской транспортной полиции рассказали, что на станции «Входная» находится 17-летний мальчик в лёгкой одежде — на нём были только футболка и штаны. Они забрали подростка и привезли его в отделение полиции. Там транспортные полицейские дали ему тёплую одежду и напоили горячим чаем.


Как выяснилось, школьник живёт в Екатеринбурге. У него есть отец, но в дорогу он отправился из дома бабушки.

— Сгоряча, после ссоры с бабушкой, он ушёл из дома в домашней одежде и решил уехать к сестре в город Владивосток. Продал свой мобильный телефон и на вырученные деньги купил билет на электропоезд до города Богданович, оттуда на электричке доехал до станции «Ишим», — пояснили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СФО.

Чтобы сэкономить деньги, он несколько часов добирался из Ишима в Омск на грузовом поезде и сильно замерз. Полицейским подросток признался, что пожалел о своем поступке.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних связались с отцом мальчика и сообщили, что его сын в Омске. Школьника временно разместили в социально-реабилитационном центре, а на следующий день ему помогли купить билет на поезд и отправили его домой. Сейчас он уже добрался до Екатеринбурга и находится со своей семьей.

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства