Спорт «Авангард», вперёд! Боец, рэпер и двукратный обладатель Кубка Стенли: в «Авангарде» будет играть 32-летний канадец

Боец, рэпер и двукратный обладатель Кубка Стенли: в «Авангарде» будет играть 32-летний канадец

Минувший сезон Крис Верстиг провёл в «Калгари Флеймс»

Состав омского «Авангарда» пополнится канадским нападающим Крисом Верстигом — о переходе хоккеиста в клуб КХЛ сообщил его агент.

32-летний канадский нападающий Крис Верстиг практически гарантированно перейдёт в омский «Авангард» — информацию об этом на своей странице в Twitter подтвердил агент хоккеиста Алёша Пилко. В прошлую пятницу, 17 августа, он разместил запись о том, что контракт с канадским форвардом подписал один из клубов КХЛ.

Затем он репостнул к себе на страницу запись из аккаунта «EP Transfers» (страница сайта Elitehockey Prospects, на котором содержится информация об игроках всех хоккейных лиг, их контрактах и переходах в другие команды), в которой говорилось о переходе Криса Верстига в «Авангард». Там эта новость была отнесена к разделу «Слухи», и своим репостом Пилко подтвердил его правдивость.

Опытный форвард провёл в НХЛ 11 сезонов, его первым клубом стал «Чикаго Блэкхоукс». За американских «ястребов» Верстиг играл с 2007-го по 2010 годы и с 2013-го по 2015 годы, вместе с ними он выиграл два Кубка Стенли. Также в послужном списке канадца ещё шесть клубов НХЛ, последним из которых стал «Калгари Флеймс». В прошлом сезоне из-за травмы бедра нападающий пропустил большую часть матчей — за 24 игры он набрал всего 8 (3+5) очков. Всего же за всю карьеру в НХЛ на его счету 358 (149+209) очков.

В североамериканской лиге Крис Верстиг был известен не только своим бойцовским характером в регулярном чемпионате и умением преобразиться в матчах плей-офф, но и своим отличным чувством юмора, а также умением подурачиться на камеру. Вот так, например, он зачитал рэп во время чемпионского парада «Чикаго Блэкхоукс» в 2015 году.

Иногда Верстиг не сдерживает свои эмоции и на льду, умело провоцируя игроков соперника.

При этом он вполне может постоять за себя и за своих товарищей по команде даже в кулачном бою.

И, конечно же, делает то, что и должен делать каждый нападающий — забивает шикарные голы.

Виктор Старцев
Фото пользователя Aljosa Pilko на twitter.com
Скрин с видео на www.nhl.com/flames
Видео каналов ValienteVejete (1), Btimbit (2), hockeyfights.com (3), NHL (4) на youtube.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства