Страна и мир Братья-путешественники пешком добрались из Омска до Байкала

Братья-путешественники пешком добрались из Омска до Байкала

За 67 дней Александр и Сергей Песцовы преодолели 2500 километров — свой путь они начали 10 июня в Омске.

Накануне в группе «Пешком на Байкал за 80 дней» в соцсети «ВКонтакте» появился снимок братьев Песцовых на озере Байкал. Они планировали преодолеть дорогу за 80 дней, но им удалось это сделать за 67 дней.

— Мы знаем, что в нас никто не верит, но мы все же решились преодолеть этот путь длиной в 2500 км Омск — Байкал абсолютно пешком, чтобы доказать себе, что это возможно! Уверены, будет весело! — написали они в начале пути.

О своём путешествии они рассказывали в группе, которую наполняли фото- и видеоотчетами. Мужчины ночевали в палатке, а еду готовили на костре. Они купались в реках и ловили рыбу, собирали в лесах грибы и ягоды. За два месяца путешественники прошли Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую области, Красноярский край, а также Иркутскую область. В Новосибирске они оказались через 15 дней после старта.

— Чем нам запомнилась Новосибирская область? В основном реками — Каргат, Чулым, Чик и Обь. И сам город Новосибирск, и то, что мы увидели с друзьями (в городах мужчины встречались с местными жителями. — Прим. ред.). За 17 дней, которые мы шли по этой области, нам раза четыре только удавалось остановиться в нормальном месте. В основном это болотная местность Барабинской низменности и частые ливни. Если ты любишь комаров и траву с меня ростом, то этот курорт для тебя, — пошутил на видео Александр.

По пути путешественники делали видеозаписи, на которых много шутили. За 61 день они добрались до Иркутска, где наконец остановились не в лесу, а в квартире у местного жителя Ивана.

— Просто вдумайтесь: 60 дней мы уже бомжуем. Просто без цивилизации 60 дней. И вот наконец сегодня мы примем нормально душ и будем спать не в палатке, — поделился Александр, стоя у подъезда Ивана.

Оттуда после отдыха путешественники в компании знакомых отправились на остров Ольхон на озере Байкал.

По данным информационного агентства «Восток-Телеинформ», 30-летний Александр и 31-летний Сергей занимаются грузоперевозками, а для путешествия они взяли отпуск. Они часто бывают в походах, доходили от Сочи по горным тропам до Красной Поляны. Во время путешествия на Байкал они проходили за день около 35–40 километров. На озере они планируют провести неделю, после чего отправятся домой на поезде.

НГС.ОМСК
Фото и видео группы «Пешком на Байкал за 80 дней» на vk.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства