Дороги и транспорт По улице Партизанская пустят ещё одну маршрутку

По улице Партизанская пустят ещё одну маршрутку

Вот здесь появится новая остановка

В Омске маршрутка № 386 со следующей недели начнёт ездить по-новому — теперь она будет останавливаться у Областного дома ветеранов.

Как рассказал НГС.ОМСК заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, со следующей недели по улице Партизанская пустят маршрутки № 386 (1-я Учхозная — микрорайон «Амурский-2»). Ранее НГС.ОМСК писал, что напротив Областного дома ветеранов на Партизанской к 1 августа сделают новую остановку.

— Решение уже принято, с перевозчиком согласовано. [Маршрутка] будет ездить по Партизанской в одну сторону — на выезде с Орджоникидзе поедет как обычно, а потом будет делать крюк по Спартаковской к Выставочному и Воскресенскому скверам. До конца недели вопросы решим по изменениям, — пояснил Игорь Кожухов.

По словам замдиректора, маршрут изменили по просьбе жителей города, которые пожаловались, что одного маршрута на Партизанской будет мало — ранее ко Дню города обещали запустить маршрутку № 62, которая будет ездить по кругу от Большой Островки через «Голубой огонек», «Площадь Ленина», «Кинотеатр «Маяковский»», Соборную площадь и Партизанскую.

Виктор Старцев
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства