Авто В Омске на городских маршрутах появятся 150 новых ПАЗов

В Омске на городских маршрутах появятся 150 новых ПАЗов

На новых автобусах омичей будут развозить по нескольким городским маршрутам

Автобусы ПАЗ «Вектор NEXT» поступят в Омск тремя партиями в конце лета и осенью — в них будут широкие двери, низкие полы и кондиционеры.

По информации администрации города, ПАТП № 8 получит первую партию из 50 автобусов в модификации «Городской, доступная среда» не позднее 1 сентября, еще по полсотни машин поступят в сентябре и октябре 2018 года. Автобусы закупают в лизинг на средства из областного бюджета.

— Модификация «Городской, доступная среда» позволит комфортно передвигаться по городу маломобильным пассажирам. У машин есть низкопольный участок, широкие распашные двери, «приоритетные» сиденья по обеим сторонам салона. Плюс в конкурсных документах будет значиться опция «кондиционер», что также поспособствует комфорту пассажиров, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.

Как пояснил НГС.ОМСК Вадим Кормилец, каждый автобус стоит ориентировочно около 4 миллионов рублей. После поступления автобусов какое-то время уйдет на их регистрацию в ГИБДД и оформление необходимых документов (Вадим Кормилец предположил, что на это потребуется около недели), затем они выйдут на несколько городских маршрутов.

НГС.ОМСК
Фото Виталия Торопова

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства