Образование Образование актёра и певицы стало самым дорогим в ОмГУ

Образование актёра и певицы стало самым дорогим в ОмГУ

На факультете теологии, философии и мировых культур есть еще одна дорогостоящая специальность

Стоимость обучения для будущих хореографов, актёров и дирижеров на факультете культуры и искусств превысила стоимость семестра на факультете международного бизнеса.

На сайте Омского государственного университета имени Ф.М Достоевского появилась информация о стоимости обучения для студентов, которые поступят на внебюджетные места в 2018 году.

Как и следовало ожидать, цены выросли. В среднем первокурснику, поступившему на одно из направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры, придется заплатить за обучение на 3,8–8,7% больше от той суммы, которую вносят студенты, поступившие в ОмГУ в прошлом году.

При этом «рекордсменом» по размеру стоимости одного семестра обучения стал факультет культуры и искусств. Будущим дирижерам, режиссерам представлений, хореографам, певцам, актерам придется отдать за полгода обучения на очном отделении вуза 88 740 рублей. Такую же сумму придется заплатить тем, кто решит обучаться культурологии на факультете теологии, философии и мировых культур.

Стоимость знаний на факультете для будущих представителей творческих профессий значительно превысила стоимость обучения на факультете международного бизнеса, который когда-то считался самым престижным в классическом вузе. Например, один семестр обучения по специальности «Реклама и связи с общественностью» на ФМБ сейчас стоит 61 200 рублей.

Ирина Буркина
Фото Ивана Рейзвиха


Вы можете следить за главными новостями города в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства