Город Омич, который выпал из башенного крана, пришёл в сознание

Омич, который выпал из башенного крана, пришёл в сознание

Кран упал стрелой на деревья

Крановщику, который серьёзно пострадал после падения из накренившегося башенного крана в микрорайоне «Старгород», предстоит ещё одна операция — в результате падения мужчина получил черепно-мозговую травму.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе областного минздрава, состояние 61-летнего крановщика, который 17 мая выпал из кабины накренившегося башенного крана, заметно улучшается.

— Сейчас мужчина находится в общей палате отделения нейрохирургии в состоянии средней степени тяжести. Он уже пришёл в сознание, ест, пьёт, разговаривает. Ему провели операцию на позвоночник, никакой угрозы для жизни больше нет, прогнозы благоприятные, динамика положительная, — пояснили в пресс-службе.

Лечение крановщика продолжается, вскоре ему проведут ещё одну операцию, связанную с травмой головы.

Кран упал стрелой на деревья 17 мая на стройке жилого дома в микрорайоне «Старгород». Из кабины выпал 61-летний крановщик, который получил открытую черепно-мозговую травму, травму грудной клетки и внутренних органов брюшной полости. По версии следователей, кран мог упасть из-за перегрузки — на стрелу было взято больше груза, чем рассчитано.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства