Город В центре Омска эвакуировали торговый комплекс

В центре Омска эвакуировали торговый комплекс

Возле комплекса собрались все службы

В Омске эвакуируют ТК «Флагман» — сотрудники Росгвардии не подпускают никого к зданию, а рядом дежурят бригады скорой помощи.

Фотографии в редакцию прислал читатель НГС.ОМСК — на них видно, что возле здания торгового комплекса находятся пожарные и полицейские машины, а также бригада скорой помощи. По словам очевидца, сотрудники Росгвардии не подпускают никого к зданию.

Главврач станции скорой помощи Максим Стуканов рассказал НГС.ОМСК, что им действительно поступило сообщение от МЧС.

— Мы выставляем на дежурство бригаду, если вдруг что-то серьёзное случится, сразу несколько бригад разворачиваем. Такие случаи у нас уже были в последнее время, хоть и не массовые. Прошлое дежурство было без пострадавших, сейчас готовимся ко всему — это не учебная тревога, но может оказаться ложной, — пояснил Максим Стуканов.

Сотрудники Росгвардии не подпускают людей к зданию

В пресс-службе ГУ МЧС по Омской области отказались комментировать ситуацию, а оперативного комментария от пресс-службы областного УМВД получить не удалось.

Вчера, 8 июня, в соцсетях появились сообщения об эвакуации ТК «Триумф» и ТРЦ «Festival City» — главврач скорой помощи Максим Стуканов подтвердил НГС.ОМСК, что его бригады также вызывали на дежурство к этим торговым центрам.

Виктор Старцев
Фото предоставлено читателем НГС (1), Олега Малиновского (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства