Город Появилось видео с разбивающимся о бордюр Renault с наклейкой «Яндекс.Такси»

Появилось видео с разбивающимся о бордюр Renault с наклейкой «Яндекс.Такси»

После удара о бордюр такси отбросило и развернуло поперёк дороги

В аварии на улице Герцена пострадал 22-летний пассажир иномарки, а водитель отказался проходить освидетельствование на трезвость — его заблокировали в системе такси.

В соцсети «ВКонтакте» появилось видео с камеры наблюдения ТЦ «Омский» со стороны улицы Герцена, на котором видно аварию с Renaul Logan. В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции рассказали, что 10 мая около 6:00 напротив здания по улице Герцена, 1 водитель не справился с управлением и его автомобиль ударился об ограждение. В ДТП пострадали 39-летний водитель такси и его 22-летний пассажир. Водитель отказался пройти проверку на трезвость, поэтому инспекторы составили протокол по соответствующей статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

На видео заметно, как машина едет в сторону перекрестка с Интернациональной и в один момент врезается в ограждение на обочине. От удара автомобиль закрутило и такси остановилось поперек проезжей части. На фото, сделанных очевидцами, видно что разбита передняя дверь со стороны пассажира и правое крыло.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» пояснили, что в службу поддержки компании жалоб на это ДТП не поступало. Водитель работает в омском таксопарке, сотрудники которого связались с пострадавшим и помогают полиции в расследовании.

— Водитель заблокирован в системе как минимум до окончания разбирательства и установления вины, — добавили в «Яндекс.Такси».

НГС.ОМСК
Фото пользователя Исаак Кронштейн на vk.com/aomsk
Видео vk.com/auto_omsk

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства