Город «Я благодарю за поддержку»: экс-командир учебного центра в Светлом ответил сослуживцам

«Я благодарю за поддержку»: экс-командир учебного центра в Светлом ответил сослуживцам

Олег Пономарёв каждый год приезжает в Омск почтить память погибших под завалами десантников

Несколько сослуживцев бывшего командира омского 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарёва поддержали его после того, как завершилось расследование уголовного дела об обрушении казармы.

После публикации о завершении расследования дела об обрушении казармы несколько бойцов, которые служили под командованием Олега Пономарёва, написали комментарии. Их возмутило обвинение. Они заявили, что офицер Пономарёв не имел нужных знаний и не мог контролировать строительные работы.

— Я знал его лично, служил при нём в Туле 2005–2007. Более достойного офицера никогда я не видел! — написал пользователь под ником Антон.

НГС.ОМСК дозвонился до Олега Пономарёва. Он сказал, что комментировать обвинение из-за следственных действий не имеет права, но поблагодарил людей, которые его поддержали.

— Я их благодарю за то, что они меня поддерживают. Спасибо, что передали информацию — она для меня очень важна, — сказал офицер.

Ранее НГС.ОМСК писал, что 12 июля 2015 года около 22:45 обвалились крыша и стена в недавно отремонтированном 4-этажном здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в посёлке Светлый. Рухнула часть здания, с 4-го по 1-й этажи, — под завалами оказались солдаты, которые спали после отбоя. Под обломками здания погибли 24 человека, пострадали ещё 18: большинство из них — 19–21-летние парни. Олега Пономарёва обвинили по ч. 3 ст. 286, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 201, ч. 3 ст. 216 УК РФ (превышение должностных полномочий, пособничество в злоупотреблении полномочиями, а также в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). Он свою вину не признал.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства