Город Фильм Козловского, «Библионочь» и субботник: планируем отдых в Омске

Фильм Козловского, «Библионочь» и субботник: планируем отдых в Омске

Обзор самых интересных мероприятий в Омске на предстоящей неделе — с 20 по 26 апреля — от лекций про кино и концерта грузинской группы до соревнований малышей и мастер-класса иллюстратора.

На этой неделе в кинопрокат вышел фильм Данилы Козловского, в котором он также сыграл главную роль. Это кино о том, как футболист национальной сборной уходит из команды и становится тренером.

Ещё одна премьера этой недели — фантастика о космической программе подготовки, в которой участвует бывший военный. В лаборатории учёные готовят сверхлюдей, которые смогут выжить после гибели планеты.

Для похода в кино с детьми на этой неделе омичи могут выбрать новый мультфильм. Это добрая история о художнике, его друге и девушке по имени Джоконда, которые отправляются в увлекательное приключение.

В пятницу в Омске выступят маэстро Валерий Гергиев и симфонический оркестр.

Утром в субботу омичи и их дети будут участвовать в ежегодном мероприятии в спорткомплексе «Красная Звезда». Маленькие дети будут ползать на скорость в разных категориях по возрастам.

В субботу утром омичей приглашают присоединиться к весенней уборке в парке. Чтобы собравшиеся не скучали, для них устроят танцевальную зарядку в стиле Zumba и конкурсы, а замёрзшим предложат горячий чай.

В библиотеке в субботу состоится встреча киноклуба «PROКино». Тема мероприятия: «Известные экранизации забытых книг».

В субботу в Омске выступит группа Mgzavrebi, музыканты презентуют свой новый сборник песен «Krebuli».

Вечером в субботу омичей приглашают на Кубок малого финала высшей омской лиги КВН.

В ночь с 21 на 22 апреля в Омске, как и в других городах России, пройдет ежегодная акция «Библионочь». В музеях и библиотеках для посетителей готовят интересные выставки, лекции, фильмы и многое другое. В программе акции в Омске различные мероприятия.

В воскресенье центр развития туризма «Увлечен и Я» приглашает омичей пройти квест, связанный с географией, историей и культурой города. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте.

Также в воскресенье омичи могут послушать лекцию иллюстратора Анны Берналь, которая расскажет о визуальных символах Омска. Участники встречи обсудят, каких символов не хватает городу, и поговорят о необычных примерах символики других городов и стран.

В Омске 24 апреля стартует международный конкурс скрипачей. В программе концерта в день открытия — музыка Баха, Равеля, Паганини и Шостаковича.

НГС.ОМСК
Фото НГС, vk.com, kinopoisk.ru, omfil.ru

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства