Город Юрист получила медаль на чемпионате, нарисовав героев «Игры престолов» на ногтях

Юрист получила медаль на чемпионате, нарисовав героев «Игры престолов» на ногтях

Алина Намчыл-Оол потратила почти трое суток на роспись накладных ногтей

13 февраля в конгресс-холле прошёл чемпионат среди мастеров по маникюру и парикмахеров — жительница Омска потратила 60 часов для того, чтобы разрисовать ногти.

Сегодня с утра в Конгресс-холле проходил IX Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому дизайну. Как рассказала НГС.ОМСК участница и обладательница необычной фамилии, доставшейся ей от отца, 25-летняя Алина Намчыл-Оол, по условиям конкурса в этой категории мастерам нужно было создать композицию на накладных ногтях, подобрать цвета. Итоговый результат должен был выглядеть сюжетным и просматриваться как кинолента. В качестве темы участницам дали задание изобразить отрывок из сериала «Игра престолов».

Накладные ногти участницы помещают в рамку — это настоящее произведение искусства
Алину выделяла среди участниц яркость красок в её работе

У Алины на прорисовку всех элементов на накладных ногтях ушло почти трое суток. Девушка толком не спала. На 10 ногтях омичка нарисовала героев сериала и одноимённых книг: здесь можно увидеть Ланнистеров, Серсею, Джоффри, Джейме и Тайвина, Тириона, Эда Старка, Брана Старка, Арью Старк и Джона Сноу.

«Сначала рисуется эскиз, затем он просматривается, насколько он композиционно верен, и с эскиза уже срисовывается на работу», — рассказала уставшая Алина. Она добавила, что пока ещё даже не разглядывала призы, которые ей вручили за третье место на конкурсе.

О себе Алина рассказала, что закончила магистратуру юрфака ОмГУ, а нэйл-арту училась в омской академии стрижки и дизайна ногтей Елизаветы Запрудиной. Первое место в номинации «Ручная роспись ногтей» получила Марина Сальникова с монохромной композицией, а второе присудили Нине Карташовой за яркий сюжет из сериала.

Нина Карташова, 2-е место в категории
На накладных ногтях можно разглядеть Королеву Драконов
Обладательница первого места Марина Сальникова
Девушка представила композицию в монохроме; омичка взяла призовые места ещё в нескольких номинациях
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих и Ирины Акишевой

Подписывайтесь на наш Instagram с фотографиями Омска и его жителей. 
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства