Город Заведующую детсадом в Чкаловске уволили из-за маленьких порций еды для детей

Заведующую детсадом в Чкаловске уволили из-за маленьких порций еды для детей

В детском саду выдавали меньше фруктов, чем положено. Фото из архива

В детском саду № 246 в Омске нарушали правила хранения продуктов и уменьшали порции блюд, которые давали детям, хотя деньги, как утверждают в мэрии, на это выделяли.

Как сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора, с 23 ноября по 19 декабря прошлого года в детском саду № 246, который находится на Космическом проспекте, проводили плановую проверку. В это время в детский сад ходили около 100 детей.

Оказалось, что в детском саду неподходящие условия для хранения мяса и рыбы, а в пищеблоке нет раковины для мытья рук. Кроме того, порции блюд, которыми кормили детей на завтрак, уменьшали на 14–23%, порции на полдники — на 10–24%, порции на ужин — на 14%. Также из питания исключали салаты и овощные блюда, а некоторые блюда повторяли в течение двух дней. При этом норму по фруктам, которые должны выдавать детям, снизили на 18–19%.

После проверки Роспотребнадзор направил представление в департамент образования. Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, за эти нарушения уволили заведующую детским садом № 246 Татьяну Золотареву. Сейчас в детском саду назначили временного заведующего, рассказали в департаменте образования.

«То, что произошло в детском саду № 246, нельзя объяснить никакими экономическими обоснованиями: деньги выделяются в полной мере, но дети почему-то недополучают необходимое содержание», — цитирует пресс-служба мэра Оксану Фадину. По её словам, в ближайшее время проверки пройдут в других детских садах.

НГС.ОМСК
Фото департамента образования мэрии Омска

Присоединяйтесь к обсуждению новостей в нашей группе в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства