Город Из омского цирка вывели медвежонка и открыли ледовый городок с фонтаном вместо ёлки

Из омского цирка вывели медвежонка и открыли ледовый городок с фонтаном вместо ёлки

Праздник у цирка не обошёлся без традиционного хоровода

В воскресенье на площадь к цирку пришли около 300 омичей с детьми всех возрастов, чтобы поводить хоровод с Дедом Морозом и побродить по ледяному лабиринту.

24 декабря в 13:00 у цирка открыли ледовый городок с горками, «чашами» для катания, лабиринтом и фигурами медведя и пингвина изо льда. На празднике омичи посмотрели на дрессированного медвежонка, покатались на упряжке с оленем и сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

По данным НГС.ОМСК к началу праздника на площади собралось около 300 человек — родители, бабушки и дедушки привели детей. Пока ждали выхода главного героя праздника, омичи с удовольствием катались на горках и фотографировались с ледяными фигурам.

Дети катались с горок, а родители фотографировали их и подсказывали, как не упасть с ледянки.

На горках работали аниматоры в костюмах скоморохов, они помогали детям скатываться и контролировали очередь, чтобы никто не толкался.

Вместе с детьми с удовольствием отдыхали и родители. Взрослым омичам не запрещали кататься с детских горок высотой не более 1,5 метров.

Детям также очень нравилось кататься в ледяных «чашах», они забирались туда по 3-4 человека и весело кричали: «Куча мала!».

Один из мальчиков очень внимательно всматривался вглубь льдины, как будто искал там ответы на самые важные для него вопросы.

Вскоре всех попросили собраться в большой круг и позвать Деда Мороза. Взрослые и дети хором звали волшебника, но он не появился.

Вместо него к омичам вышел Снеговик и устроил файер-шоу. Жар от огня хорошо чувствовался издалека. Дети восторженно вскрикивали, а взрослые говорили: «О, хорошо, тепло».

Через пару минут к толпе вышли Дед Мороз и Снегурочка, а артистка цирка вывела на поводке дрессированного медвежонка Юлечку. Дети встретили её аплодисментами и сразу же попытались побежать навстречу, но их родителей попросили не подводить детей близко к животному.

Медвежонка в наморднике провели вокруг площади, чтобы все дети могли на него посмотреть.

Дрессировщик держала в руке угощение, а Юлечка кружилась и вставала на задние лапы, иногда рычала.

Дети завороженно смотрели на медведя, а взрослые фотографировали и снимали выступление на видео.

В это время Снегурочка активно подбадривала толпу и просила зрителей похлопать Юлечке. Гости праздника заметили, что наряды Деда Мороза и его внучки не традиционных цветов, а в гамме омского цирка.

После того как медвежонка провели по площади, Дед Мороз собрал детей в паровозик и отправился к ледяному лабиринту, куда завели медвежонка.

Вместе с животным по лабиринту ходила дрессировщик.

А детей сопровождала Снегурочка.

После этого Юлечку решили скатить с горки — омичи плотно обступили её, чтобы посмотреть на животное поближе.

Медвежонка увели через 10 минут, а гости праздника вернулись в центр площади к фонтану, который заменил на празднике ёлку.

Вместе с ведущими дети и взрослые прокричали: «Раз, два, три, наш фонтан, гори», — после чего на конструкции зажглись еле различимые в дневном свете огоньки.

Всё шоу заняло чуть более получаса, после чего все желающие отправились фотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

На празднике было весело и детям, и взрослым. Грустили только олень, которому пришлось катать омичей в упряжке (один круг стоил 300 рублей)...

...и продавец шашлыков — его угощение оказалось невостребованным на празднике, где основными гостями были дети.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ирины Алексеевой 

Подписывайтесь на наш Instagram с самыми яркими фото и видео. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства