Город В Омске открылись ёлочные базары: ищем на карте ближайшую из 139 точек

В Омске открылись ёлочные базары: ищем на карте ближайшую из 139 точек

На улице Масленникова уже неделю продают сосны по ценам от 300 до 450 рублей

В Омске во всех пяти округах с 1 декабря заработают больше сотни площадок для торговли елями, соснами и пихтами.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сегодня, 1 декабря, в Омске открываются ёлочные базары. Всего их будет 139: 37 ёлочных базаров разместят на территории торговых комплексов и рынков, а 102 торговых места распределили по итогам аукционов от окружных администраций на другие уличные площадки.

Больше всего ёлочных базаров будет открыто в Кировском округе — здесь расположено 59 точек, среди них площади у ТК «Магистраль» на улице Лукашевича, ТК «Алладин» на улице 12 Декабря и на Кировском рынке на улице Бетховена. На территории Ленинского округа открыто 35 мест для торговли новогодними елями: Ленинский рынок на улице Рождественского, ТЦ «АТ-Маркет», ТК «ПароPLAZA» на Старой Московке и другие точки. От 13 до 17 мест организовано в Октябрьском, Советском и Центральном округах, главные точки — на «Хитром», Советском и Центральном рынках, у «Казачьей Слободы» и ТК «Первомайский». Как стало известно НГС.ОМСК, на прошлой неделе омичи уже могли приобрести сосны по цене от 300 до 450 рублей; ёлочный базар открылся на улице Масленникова, 185.

«В прошлом году в городе было продано около 40 тысяч деревьев. Минимальная стоимость сосны была зафиксирована на уровне 350 рублей, пихты — 500 рублей. Ожидается, что и в этом году цены останутся на прежнем уровне», — пояснили в пресс-службе мэрии.

Также в мэрии отметили, что полицейские и представители лесхозов весь декабрь будут выходить в рейды, чтобы не допускать несанкционированной торговли. Штраф за незаконную торговлю для физических лиц — от 1000 до 5000 рублей.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой, карта НГС на yandex.ru/maps

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства