Город Омичу грозит тюрьма за избиение хирурга из-за парализованного отца

Омичу грозит тюрьма за избиение хирурга из-за парализованного отца

Мужчина вину не признал и говорил, что защищался от врача, который выталкивал его из ординаторской

В Омске завершили расследование в отношении 55-летнего мужчины, который в БСМП-1 потребовал осмотреть своего отца и затем несколько раз ударил врача-хирурга по лицу и голове.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, по версии следствия, 10 июля около 12:00 55-летний безработный омич зашёл в ординаторскую отделения гнойной хирургии. Он требовал, чтобы врачи осмотрели и оказали помощь его 81-летнему парализованному отцу, который находился в стационаре.

«Он сказал, что отец уже неделю лежит в больнице, а ему становится хуже. Обнаружилось ещё, что [у 81-летнего мужчины] сломано бедро, и он в связи с этим пошёл выяснять отношения с врачами», — пояснили в пресс-службе.

Омич несколько раз ударил врача-хирурга по лицу и голове. Врач получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мужчина утверждал, что защищался от врача, который выталкивал его из ординаторской.

Омича обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ему грозит до двух лет тюрьмы. Следователи завершили расследование, сейчас решается вопрос о передаче дела в суд.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства