Город В центре открылся бар с рэп-караоке, портретом Эминема на стене и стульями из покрышек

В центре открылся бар с рэп-караоке, портретом Эминема на стене и стульями из покрышек

На стенах можно увидеть известных рэперов и хип-хоп исполнителей

В Омске 5 октября в бизнес-центре «На Гагарина» открылся бар «Район55» с интерьером из подручных материалов и коктейлем «жидкий асфальт» в меню.

Как рассказал НГС.ОМСК один из организаторов рэп-баттлов Grime Time from Siberia, ведущий, музыкальный продюсер и совладелец бара «Район55» Руслан Брущенко, он решил открыть первый концептуальный хип-хоп бар в Омске с атмосферой кварталов Гетто на 110 посадочных мест.

В баре есть мягкие зоны

«Этот бар помогало открывать наверное, полгорода», - признался Брущенко во время live-трансляции перед открытием заведения. В помещении для создания атмосферы панорамные окна завесили плотными чёрными шторами, смонтировали натяжной потолок в форме сетки, стены расписали красками для граффити. На стенах изображены известные рэперы, такие как Эминем. Шакур Тупак и другие. Также на одной из стен нарисовано окно вагона поезда, из которого выглядывают люди. На вагоне написан код города Омска – 3812.

Барные стулья заменяют железные бочки с подушками
Меню бара пока тестовое

Столы и лавочки сделаны из деревянных паллетов и досок, также в интерьере есть стулья, собранные из автопокрышек и железных бочек. Расписанные аэрозольными красками бочки с мягкими подушками заменяют здесь барные стулья. Подставками под горячее служат виниловые пластинки, ими же украшены стены в туалетах.

Мебель сделана вручную накануне открытия «Района55»
Бочки расписаны аэрозольными красками... 
...и местами выполняют функцию столов
Оригинальная деталь интерьера — стулья из автомобильных покрышек

Средний чек, по словам Брущенко, составит 500 рублей. В меню, которое ещё будет дорабатываться, представлен алкоголь – пиво на розлив по 120 рублей за 0,5 л, и в бутылках по ценам от 130 до 250 рублей. Кроме того, в меню включены 10 алкогольных коктейлей большого объёма (long drink) по ценам от 240 рублей и шоты, в числе которых коктейль «Жидкий асфальт» по 180 рублей. Посетителям предлагают заказать красные и белые вина и шампанское – от 600 рублей за 0,5 л. В технической версии меню представлены закуски по цене от 80 рублей и салаты – от 90 рублей, а также четыре вида бургеров. По словам Брущенко, булочки для бургеров ребята пекут сами. Горячие блюда представлены четырьмя видами пасты.

Потолок сделан в виде сетки
Между мягкими зонами расставлены разноцветные манекены

Открытие бара для посетителей пройдёт 6 и 7 октября. Здесь же пройдут рэп-баттлы, также посетителям предложат поучаствовать в рэп-караоке. Ранее НГС.ОМСК рассказывал о различных проектах Руслана Брущенко — в 2015 году он открывал магазин hand-made товаров «Шкаф», в 2016 году вёл турнир по рок-караоке в гастропабе Bukowski, а в мае этого года был одним из организаторов монстрации под названием «Омстрация». Этим летом Брущенко запустил проект рэп-баттлов Grime Time from Siberia.

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают фолк-бар «Викинг», гриль-бар BAR BQ. «Ленинград», НППО, «Своё место», «Питер@Pan» и другие.

Мебель из паллет
Некоторые граффити затянули металлической сеткой, чтобы создать дворовую атмосферу
Полукруглые мягкие зоны
В таких футболках ходит персонал — сам Руслан Брущенко планирует продавать толстовки и футболки с логотипом своего бара
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайте на наш канал в Telegram и следите за новостями. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства