Город Особенности зимней подготовки грузовиков и спецтехники

Особенности зимней подготовки грузовиков и спецтехники

Четыре экспертных совета

Все транспортные средства: легковые, грузовые авто, а также спецтехника, требуют подготовки к зимнему сезону, но у каждого из перечисленных видов транспорта есть свои особенности. Эксперты автотехцентра «Нильсон», который специализируется на техническом обслуживании, ремонте, диагностике японских, корейских, европейских грузовиков, автобусов и спецтехники, рассказали, на что следует обратить внимание владельцам коммерческого транспорта — грузовиков и спецтехники, чтобы их машины исправно работали в любой мороз.

Совет № 1: в нашем климате температура колеблется от 35 до –35 градусов, чтобы облегчить пуск двигателя «на холодную», летом следует применять более вязкое масло, а зимой, соответственно, менее вязкое. Так что уже пора задуматься о сезонной замене масла в двигателе.

Совет № 2: обязательно проверьте состояние охлаждающей жидкости и её плотность. Именно зимой больше шансов, что она может утратить свои свойства. Это приведёт к размораживанию системы охлаждения и в дальнейшем — к дорогостоящему ремонту охлаждающей системы и двигателя.

Совет № 3: зимой на наших дорогах снег и наледь, которые значительно увеличивают тормозной путь (особенно это заметно у гружёного автомобиля). Поэтому на грузовых машинах перед началом зимы нужно обязательно проводить диагностику или ремонт тормозной системы.

Совет № 4: обязательно проверьте работоспособность электрооборудования: в холодное время года дизельное топливо плохо воспламеняется. При неработающих свечах накаливания запуск двигателя затруднён или невозможен, что может привести к серьёзным проблемам с ДВС и топливной системой.

В автотехцентре «Нильсон» вам помогут выявить существующие проблемы и устранить их. Здесь представлен полный спектр услуг для грузовых автомобилей и спецтехники: от регулировки углов развала-схождения до капитального ремонта двигателя и топливной системы.

Сейчас при покупке масла и фильтра — их замена в подарок! Также автотехцентр предлагает клиентам провести бесплатную диагностику ходовой части. Каждый клиент получает сервисную книжку на автомобиль и дисконтную карту, скидка по которой действует уже при первом обращении.

О сроках и подробностях проведения акции можно узнать в автотехцентре «Нильсон» по телефону 8 (3812) 902-902.

«Нильсон», дизельный центр:

ул. 10 лет Октября, 203, стр. 4

тел. 8 (3812) 902-902

ООО «Нильсон», ОГРН 1165543063377, Омск, ул. 10 лет Октября, 203

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства